WE LG 02/100/40K-FSTF
Teile-Nr.:
204193
41,21 € * / 49,04 € **
netto/brutto
Standard-Lieferzeit 1-2 Tage abgehend
Katalogseite: 278
Produktinformationen
Stahlblechgehäuse mit Plattenbefestigung. Gabelkopf mit zweifachem Kugelkranz und mit gehärteten Lagerschalen. Die gefetteten Kugelbahnen sind mit Dichtringen gegen das Eindringen von Schmutz und Staub geschützt sind. Die Grundplatte wird fest mit dem Gabelteil verschraubt und gesichert, dabei achten wir auf geringes Spiel im Gabelkopf bei möglichst hoher Leichtgängigkeit. Räder der WE-Serie bestehen aus einer Aluminiumfelge auf die ein hochwertiger, grauer, nicht kreidender Wicke-ELASTIC® Gummireifen in Laufradqualität in einer Härte von ca. 63 Shore A direkt aufvulkanisiert wird. Die Räder sind standardmäßig mit Rillenkugellager lieferbar.
| Anfahrwiderstand | ![]() |
gut |
| Rollwiderstand | ![]() |
gut |
| Fahrgeräusche | ![]() |
gut |
| Verschleiß | ![]() |
gut |
Artikelgewicht:
2,23
kg
Produktinformationen WE LG 02/100/40K-FSTF
Teile-Nr.: 204193
| Bereifung: | Wicke-Elastic® grau |
|---|---|
| Typ: | Lenkrolle |
| Lagerung: | Kugellager |
| Raddurchmesser: | 100 mm |
| Radbreite: | 40 mm |
| Front- und Rückstop: | Frontstop |
| Bauhöhe: | 140 mm |
| Ausladung: | 45 mm |
| Grundplattenmaß: | 100x85 mm |
| Lochabstand: | 80/75x60/55 mm |
| Durchmesser Befestigungsloch: | 9 mm |
| Tragfähigkeit: | 200 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Hier finden Sie alle Dokumente zu diesem Produkt.
Katalog
Werfen Sie einen Blick in unseren online Blätterkatalog.
.png)
.png)
