EP LAR 02/100/32K-FA
Réf. produit :
168927
6,95 €
Délai de livraison standard 1 à 2 jours à partir de l’expédition
Informations sur le produit
Chapes avec platine en tôle d'acier emboutie. Tête de pivotement avec double couronne à billes. La platine quatre trous de fixation est emboutie directement avec la chape pour assurer une pivotement optimal avec un minimum de jeu dans la tête de pivotement. La série LAR est conseillée pour manutention manuelle jusqu‘ à 100 kg / roulette. Les roues de la série EP sont des roues bande de roulement en élastomère thermoplastique en couleur gris foncé (TPE) d'environ 85° Shore A injecté sur une jante Polypropylène en gris clair. Les roues sont livrables avec roulement lisse ou roulement à billes.
Poids :
0,67
kg
Informations sur le produit EP LAR 02/100/32K-FA
Réf. produit : 168927
| Type: | Roulette pivotante |
|---|---|
| Capacité de charge: | 100 kg |
| Diamètre de la roue: | 100 mm |
| Expulser: | 40 mm |
| Hauteur totale: | 137 mm |
| Largeur de roue: | 32 mm |
| Trous de fixation: | 8,5mm |
| Pneus: | TPE |
| Palier: | Roulement à billes de précision |
| Dimension de la plaque de base: | 77x67 mm |
| Espacement des trous: | 61,5/50x51,5/41,5 mm |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Vous trouverez ici tous les documents relatifs à ce produit
.png)
.png)