KSG LLAK 01/100/55K
Réf. produit :
210898
102,20 €
Délai de livraison standard 1 à 2 jours à partir de l’expédition
Informations sur le produit
Les chapes avec platine de la série LAK sont produites en acier mécano soudé extra charges lourdes. Dans la tête de pivotement, il y a un roulement à billes axial et un roulement à rouleaux conique. Même si les roulements sont déjà graissés à vie ils peuvent aussi être graissés avec un graisseur. La tête de pivotement et la chape sont boulonnées et sécurisées par un point de soudure, la chape est jaune chromatée. Les roues de la série KSG sont des roues en polyamide coulée usinées extra-lourdes en qualité PA 6 G de haute qualité (blanc). Les roues sont disponibles avec roulement à billes. Le polyamide coulé est adapté aux applications pour une plage de température de -25° à + 80°C.
Poids :
4,08
kg
Informations sur le produit KSG LLAK 01/100/55K
Réf. produit : 210898
| Type: | Roulette pivotante |
|---|---|
| Capacité de charge: | 1500 kg |
| Diamètre de la roue: | 100 mm |
| Expulser: | 42 mm |
| Hauteur totale: | 148 mm |
| Largeur de roue: | 55 mm |
| Trous de fixation: | 11 mm |
| Pneus: | Polyamide moulé |
| Palier: | Roulement à billes de précision |
| Dimension de la plaque de base: | 135x110 mm |
| Espacement des trous: | 105x75/80 mm |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Vous trouverez ici tous les documents relatifs à ce produit
.png)
.png)