KN RI 4/200/50G
Réf. produit :
234122
47,36 €
Délai de livraison standard 1 à 2 jours à partir de l’expédition
Informations sur le produit
Chapes à œil en Inox qualité 1.4301. Tête de pivotement avec double couronne à billes. La platine à œil est directement emboutie avec la chape pour assurer un pivotement optimal avec un minimum de jeu dans la tête de pivotement. La série RI est conseillée pour manutention manuelle jusqu ‘ à 400 kg / roulette. Les roues de la série KN sont des roues en Polyamide PA 6 injectées en monobloc de haute qualité en couleur nature (blanc). Les roues sont livrables avec roulement lisse ou roulement à rouleaux inox. Polyamide 6 est indiquée pour des applications entre -40°C et +90°C. Les roues peuvent aussi être livrées avec roulement à billes en Inox. Axes des roues Inox boulonnés.
Poids :
1,97
kg
Informations sur le produit KN RI 4/200/50G
Réf. produit : 234122
| Type: | Roulette pivotante |
|---|---|
| Capacité de charge: | 300 kg |
| Diamètre de la plaque: | 100 mm |
| Diamètre de la roue: | 200 mm |
| Diamètre du trou noir: | 16,7 mm |
| Expulser: | 54 mm |
| Hauteur totale: | 235 mm |
| Largeur de roue: | 50 mm |
| Pneus: | INOX, PA 6 natur |
| Palier: | Palier lisse |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Vous trouverez ici tous les documents relatifs à ce produit
.png)
.png)