DS RRI 03/125/32RX
Réf. produit :
234271
35,01 €
Délai de livraison standard 1 à 2 jours à partir de l’expédition
Informations sur le produit
Chapes à œil en Inox qualité 1.4301. Tête de pivotement avec double couronne à billes. La platine à œil est directement emboutie avec la chape pour assurer un pivotement optimal avec un minimum de jeu dans la tête de pivotement. La série RI est conseillée pour manutention manuelle jusqu ‘ à 400 kg / roulette. Les roues de la série DS sont fabriquées avec une bande de roulement Polyuréthane thermoplastique (TPU) en 96 Shore A rouge rubis nacré directement injecté sur une jante Polyamide (PA 6). Les roues sont équipées avec des roulements à rouleaux inox.
Poids :
0,86
kg
Informations sur le produit DS RRI 03/125/32RX
Réf. produit : 234271
| Type: | Roulette pivotante |
|---|---|
| Capacité de charge: | 200 kg |
| Diamètre de la plaque: | 76 mm |
| Diamètre de la roue: | 125 mm |
| Diamètre du trou noir: | 12 mm |
| Expulser: | 38 mm |
| Hauteur totale: | 154 mm |
| Largeur de roue: | 32 mm |
| Pneus: | INOX, TPU 96 Shore A |
| Palier: | Roulement à rouleaux |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Vous trouverez ici tous les documents relatifs à ce produit
.png)
.png)