DS LI 1/150/45RX
Réf. produit :
234286
40,30 €
Délai de livraison standard 1 à 2 jours à partir de l’expédition
Informations sur le produit
Chapes avec platine en Inox qualité 1.4301. Tête de pivotement avec double couronne à billes et joint de protection contre la saleté et la poussière. La platine quatre trous de fixation est emboutie directement avec la chape pour assurer une pivotement optimal avec un minimum de jeu dans la tête de pivotement. La série LI est conseillée pour manutention manuelle jusqu ‘ à 400 kg / roulette. Les roues de la série DS sont fabriquées avec une bande de roulement Polyuréthane thermoplastique (TPU) en 96 Shore A rouge rubis nacré directement injecté sur une jante Polyamide (PA 6). Les roues sont équipées avec des roulements à rouleaux inox.
Poids :
1,81
kg
Informations sur le produit DS LI 1/150/45RX
Réf. produit : 234286
| Type: | Roulette pivotante |
|---|---|
| Capacité de charge: | 350 kg |
| Diamètre de la roue: | 150 mm |
| Expulser: | 52 mm |
| Hauteur totale: | 185 mm |
| Largeur de roue: | 45 mm |
| Trous de fixation: | 11 mm |
| Pneus: | INOX, TPU 96 Shore A |
| Palier: | Roulement à rouleaux |
| Dimension de la plaque de base: | 135x110 mm |
| Espacement des trous: | 105x75/80 mm |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Vous trouverez ici tous les documents relatifs à ce produit
.png)
.png)