KS LG 4/200/50K-FSTF
Réf. produit :
241125
58,80 €
Délai de livraison standard 1 à 2 jours à partir de l’expédition
Informations sur le produit
Les chapes avec platine de la série LG sont produites en tôle d’acier renforcé emboutie et zinguée après. Dans la tête de pivotement, il y a une doublée rangée de billes graissées renforcées dans des cuvettes en acier trempé avec un joint comme protection contre saleté et poussière. La platine avec quatre trous de fixation est boulonnée directement avec la chape pour assurer une manœuvrabilité et robustesse. Les roues de la série KS sont des roues injectées en monobloc fabriqué en Polyamide PA 6 de haute qualité en couleur nature (blanc) pour charges lourdes. Les roues sont livrables avec roulement lisse ou roulement à billes.
Poids :
4,25
kg
Informations sur le produit KS LG 4/200/50K-FSTF
Réf. produit : 241125
| Type: | Roulette pivotante |
|---|---|
| Capacité de charge: | 900 kg |
| Diamètre de la roue: | 200 mm |
| Expulser: | 70 mm |
| Hauteur totale: | 245 mm |
| Largeur de roue: | 50 mm |
| Trous de fixation: | 11 mm |
| Pneus: | PA 6 natur |
| Palier: | Roulement à billes de précision |
| Arrêt avant et arrière: | Frein avant |
| Dimension de la plaque de base: | 135x110 mm |
| Espacement des trous: | 105x75/80 mm |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Vous trouverez ici tous les documents relatifs à ce produit
.png)
.png)