TE 250x50-170x5K
Codice prodotto:
161593
118,55 €
Tempi di consegna standard 1–2 giorni dalla spedizione
Pagina del catalogo: 312
Info sui prodotti
Le ruote della serie TE sono costituite da un corpo ruota monoblocco in alluminio pressofuso con rivestimento in poliuretano morbido Wicke - Redthane® 75 Shore A. Il rivestimento Redthane® viene colato sul cerchio ruota con uno speciale adesivo. Il rivestimento è resistente all' abrasione con bassa resistenza all' avviamento e al rotolamento, caratteristiche di trazione molto buone ed è estremamente silenzioso. Il rivestimento è a prova di taglio e ha una buona resistenza allo strappo. Le ruote sono con cuscinetti a sfere.
| Resistenza al avviamento | ![]() |
molto buono |
| Resistenza al rotolamento | ![]() |
molto buono |
| Ruomore di guida | ![]() |
ottimale |
| Usura | ![]() |
molto buono |
Peso:
2,63
kg
Info sui prodotti TE 250x50-170x5K
Codice prodotto: 161593
| Tipo: | Ruota |
|---|---|
| Pneumatici: | Redthane® 75 Shore A |
| Cuscinetto: | Cuscinetto a sfere di precisione |
| Diametro ruote: | 250 mm |
| Larghezza ruota: | 50 mm |
| Diametro del cerchio: | 170 mm |
| Diametro foro asse: | 25 mm |
| Lunghezza del mozzo: | 60 mm |
| Lunghezza di serraggio: | 60 mm |
| Portata: | 840 kg |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
Qui troverete tutti i documenti relativi a questo prodotto
Catalogo
Date un'occhiata al nostro catalogo online
.png)
.png)

