DE 125x40-100x4K-ELF
Codice prodotto:
185410
29,35 €
Tempi di consegna standard 1–2 giorni dalla spedizione
Info sui prodotti
Le ruote della serie DE ELF sono costituite da un corpo ruota monoblocco in alluminio pressofuso con rivestimento in gomma nera Wicke - ELASTIC® vulcanizzata direttamente, di qualità alta a 73 Shore A. Le ruote sono dotate di cuscinetti a sfere e hanno una resistenza elettrica fino a R ≤ 10 4 Ω (elettroconduttive).
| Resistenza al avviamento | ![]() |
buono |
| Resistenza al rotolamento | ![]() |
buono |
| Ruomore di guida | ![]() |
buono |
| Usura | ![]() |
buono |
Peso:
0,68
kg
Info sui prodotti DE 125x40-100x4K-ELF
Codice prodotto: 185410
| Tipo: | Ruota |
|---|---|
| Pneumatici: | Conducibilità elettrica, Wicke-Elastic® nera |
| Cuscinetto: | Cuscinetto a sfere di precisione |
| Diametro ruote: | 125 mm |
| Larghezza ruota: | 40 mm |
| Diametro del cerchio: | 100 mm |
| Diametro foro asse: | 20 mm |
| Lunghezza del mozzo: | 50 mm |
| Lunghezza di serraggio: | 50 mm |
| Portata: | 200 kg |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
Qui troverete tutti i documenti relativi a questo prodotto
.png)
.png)
