DE LL 03x125x40K-FSTF-ELF
Codice prodotto:
188957N
42,60 €
Tempi di consegna standard 1–2 giorni dalla spedizione
Info sui prodotti
Supporto girevole in acciaio con piastra superiore. Nella testa girevole, vi è una corona a doppie sfere temprata e sigillata con canali di ingrassaggio e guarnizioni come protezione contro polvere e sporcizia. La piastra superiore con quattro fori per i bulloni è avvitata direttamente alla forcella e fissata per garantire il movimento regolare con tolleranze minime nella testa girevole. Le ruote della serie DE ELF sono costituite da un corpo ruota monoblocco in alluminio pressofuso con rivestimento in gomma nera Wicke - ELASTIC® vulcanizzata direttamente, di qualità alta a 73 Shore A. Le ruote sono dotate di cuscinetti a sfere e hanno una resistenza elettrica fino a R ≤ 104 Ω (elettroconduttive).
| Resistenza al avviamento | ![]() |
buono |
| Resistenza al rotolamento | ![]() |
buono |
| Ruomore di guida | ![]() |
buono |
| Usura | ![]() |
buono |
Peso:
1,50
kg
Info sui prodotti DE LL 03x125x40K-FSTF-ELF
Codice prodotto: 188957N
| Tipo: | Ruota girevole |
|---|---|
| Pneumatici: | Conducibilità elettrica, Wicke-Elastic® nera |
| Cuscinetto: | Cuscinetto a sfere di precisione |
| Diametro ruote: | 125 mm |
| Larghezza ruota: | 40 mm |
| Arresto anteriore e posteriore: | Blocco anteriore |
| Altezza totale: | 155 mm |
| Spostamento: | 38 mm |
| Dimensione della piastra di base: | 105x80 mm |
| Spaziatura dei fori: | 80/76x60 mm |
| Diametro Foro di montaggio: | 9 mm |
| Portata: | 200 kg |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
Qui troverete tutti i documenti relativi a questo prodotto
.png)
.png)
