WE LG 02x100x40K-FSTF
Codice prodotto:
204193
41,21 €
Tempi di consegna standard 1–2 giorni dalla spedizione
Pagina del catalogo: 278
Info sui prodotti
Supporti girevoli in acciaio con piastra superiore. Nella testa girevole, vi è una corona a doppie sfere temprata e sigillata con canali di ingrassaggio e guarnizioni come protezione contro polvere e sporcizia. La piastra superiore con quattro fori per i bulloni è avvitata direttamente al supporto e fissata per garantire il movimento regolare con tolleranze minime nella testa girevole. Le ruote della serie WE sono costituite da un corpo ruota monoblocco in alluminio pressofuso con rivestimento in gomma grigia Wicke - ELASTIC® anti-traccia vulcanizzata direttamente, di qualità ruota folle 63 Shore A. Le ruote sono dotate di cuscinetti a sfere.
| Resistenza al avviamento | ![]() |
buono |
| Resistenza al rotolamento | ![]() |
buono |
| Ruomore di guida | ![]() |
buono |
| Usura | ![]() |
buono |
Peso:
2,23
kg
Info sui prodotti WE LG 02x100x40K-FSTF
Codice prodotto: 204193
| Tipo: | Ruota girevole |
|---|---|
| Pneumatici: | Wicke-Elastic® grigia |
| Cuscinetto: | Cuscinetto a sfere di precisione |
| Diametro ruote: | 100 mm |
| Larghezza ruota: | 40 mm |
| Arresto anteriore e posteriore: | Blocco anteriore |
| Altezza totale: | 140 mm |
| Spostamento: | 45 mm |
| Dimensione della piastra di base: | 100x85 mm |
| Spaziatura dei fori: | 80/75x60/55 mm |
| Diametro Foro di montaggio: | 9 mm |
| Portata: | 200 kg |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
Qui troverete tutti i documenti relativi a questo prodotto
Catalogo
Date un'occhiata al nostro catalogo online
.png)
.png)
