TE LG 02x100x40K
Codice prodotto:
204194
50,08 €
Tempi di consegna standard 1–2 giorni dalla spedizione
Pagina del catalogo: 318
Info sui prodotti
Supporti girevoli in acciaio con piastra superiore. Nella testa girevole, vi è una corona a doppie sfere temprata e sigillata con canali di ingrassaggio e guarnizioni come protezione contro polvere e sporcizia. La piastra superiore con quattro fori per i bulloni è avvitata direttamente al supporto e fissata per garantire il movimento regolare con tolleranze minime nella testa girevole. Le ruote della serie TE sono costituite da un corpo ruota monoblocco in alluminio pressofuso con rivestimento in poliuretano morbido Wicke - Redthane® 75 Shore A. Il rivestimento Redthane® viene colato sul cerchio ruota con uno speciale adesivo. Il rivestimento è resistente all' abrasione con bassa resistenza all' avviamento e al rotolamento, caratteristiche di trazione molto buone ed è estremamente silenzioso. Il rivestimento è a prova di taglio e ha una buona resistenza allo strappo. Le ruote sono con cuscinetti a sfere.
| Resistenza al avviamento | ![]() |
molto buono |
| Resistenza al rotolamento | ![]() |
molto buono |
| Ruomore di guida | ![]() |
ottimale |
| Usura | ![]() |
molto buono |
Peso:
1,89
kg
Info sui prodotti TE LG 02x100x40K
Codice prodotto: 204194
| Tipo: | Ruota girevole |
|---|---|
| Pneumatici: | Redthane® 75 Shore A |
| Cuscinetto: | Cuscinetto a sfere di precisione |
| Diametro ruote: | 100 mm |
| Larghezza ruota: | 40 mm |
| Altezza totale: | 140 mm |
| Spostamento: | 45 mm |
| Dimensione della piastra di base: | 100x85 mm |
| Spaziatura dei fori: | 80/75x60/55 mm |
| Diametro Foro di montaggio: | 9 mm |
| Portata: | 310 kg |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
Qui troverete tutti i documenti relativi a questo prodotto
Catalogo
Date un'occhiata al nostro catalogo online
.png)
.png)

