TE BBG 03x125x40K
Codice prodotto:
204223
46,23 €
Tempi di consegna standard 1–2 giorni dalla spedizione
Pagina del catalogo: 318
Info sui prodotti
Supporti fissi in acciaio con piastra superiore zincati. Le ruote della serie TE sono costituite da un corpo ruota monoblocco in alluminio pressofuso con rivestimento in poliuretano morbido Wicke - Redthane® 75 Shore A. Il rivestimento Redthane® viene colato sul cerchio ruota con uno speciale adesivo. Il rivestimento è resistente all' abrasione con bassa resistenza all' avviamento e al rotolamento, caratteristiche di trazione molto buone ed è estremamente silenzioso. Il rivestimento è a prova di taglio e ha una buona resistenza allo strappo. Le ruote sono con cuscinetti a sfere.
| Resistenza al avviamento | ![]() |
molto buono |
| Resistenza al rotolamento | ![]() |
molto buono |
| Ruomore di guida | ![]() |
ottimale |
| Usura | ![]() |
molto buono |
Peso:
1,56
kg
Info sui prodotti TE BBG 03x125x40K
Codice prodotto: 204223
| Pneumatici: | Redthane® 75 Shore A |
|---|---|
| Cuscinetto: | Cuscinetto a sfere di precisione |
| Diametro ruote: | 125 mm |
| Larghezza ruota: | 40 mm |
| Altezza totale: | 165 mm |
| Dimensione della piastra di base: | 100x85 mm |
| Spaziatura dei fori: | 80/76x60 mm |
| Diametro Foro di montaggio: | 9 mm |
| Portata: | 360 kg |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
Qui troverete tutti i documenti relativi a questo prodotto
Catalogo
Date un'occhiata al nostro catalogo online
.png)
.png)

