DE B 02x100x40K-ELF
Codice prodotto:
206782
21,65 €
Tempi di consegna standard 1–2 giorni dalla spedizione
Info sui prodotti
Supporto girevole in acciaio con piastra superiore zincata. Le ruote della serie DE ELF sono costituite da un corpo ruota monoblocco in alluminio pressofuso con rivestimento in gomma nera Wicke - ELASTIC® vulcanizzata direttamente, di qualità alta a 73 Shore A. Le ruote sono dotate di cuscinetti a sfere e hanno una resistenza elettrica fino a R ≤ 104 Ω (elettroconduttive).
| Resistenza al avviamento | ![]() |
buono |
| Resistenza al rotolamento | ![]() |
buono |
| Ruomore di guida | ![]() |
buono |
| Usura | ![]() |
buono |
Peso:
0,74
kg
Info sui prodotti DE B 02x100x40K-ELF
Codice prodotto: 206782
| Pneumatici: | Conducibilità elettrica, Wicke-Elastic® nera |
|---|---|
| Cuscinetto: | Cuscinetto a sfere di precisione |
| Diametro ruote: | 100 mm |
| Larghezza ruota: | 40 mm |
| Altezza totale: | 125 mm |
| Dimensione della piastra di base: | 102x87 mm |
| Spaziatura dei fori: | 80/76x60 mm |
| Diametro Foro di montaggio: | 9 mm |
| Portata: | 200 kg |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
Qui troverete tutti i documenti relativi a questo prodotto
.png)
.png)
