KSG 200x80x7K
Codice prodotto:
210896
165,00 €
Tempi di consegna standard 1–2 giorni dalla spedizione
Pagina del catalogo: 194
Info sui prodotti
Le ruote della serie KSG sono ruote in poliammide colato di alta qualità PA 6 G in colore naturale (bianco) per impieghi estremamente gravosi. Le ruote sono disponibili con cuscinetti a sfere. Il poliammide colato è adatto per applicazioni con temperature comprese tra -25° e +80°C.
| Resistenza al avviamento | ![]() |
ottimale |
| Resistenza al rotolamento | ![]() |
ottimale |
| Ruomore di guida | ![]() |
sufficente |
| Usura | ![]() |
buono |
Peso:
4,30
kg
Info sui prodotti KSG 200x80x7K
Codice prodotto: 210896
| Tipo: | Ruota |
|---|---|
| Pneumatici: | Poliammide fuso |
| Cuscinetto: | Cuscinetto a sfere di precisione |
| Diametro ruote: | 200 mm |
| Larghezza ruota: | 80 mm |
| Diametro foro asse: | 35 mm |
| Lunghezza del mozzo: | 90 mm |
| Lunghezza di serraggio: | 90 mm |
| Portata: | 4500 kg |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
Qui troverete tutti i documenti relativi a questo prodotto
Catalogo
Date un'occhiata al nostro catalogo online
.png)
.png)


