S BBAK 01x100x40K
Codice prodotto:
210923
97,50 €
Tempi di consegna standard 1–2 giorni dalla spedizione
Pagina del catalogo: 200
Info sui prodotti
Supporti fissi con piastra superiore serie BAK sono realizzate in acciaio saldato per impieghi particolarmente gravosi. La forcella è cromata in giallo. Le ruote della serie S sono ruote in acciaio a prova di rottura e resistenti al calore. Le ruote sono disponibili con cuscinetti a sfere e su richiesta possono essere dotate di cuscinetti a rulli conici. Le nostre ruote in acciaio sono adatte per applicazioni con temperature comprese tra -25° e +120°C.
| Resistenza al avviamento | ![]() |
ottimale |
| Resistenza al rotolamento | ![]() |
ottimale |
| Ruomore di guida | ![]() |
ancora sufficente |
| Usura | ![]() |
ottimale |
Peso:
3,57
kg
Info sui prodotti S BBAK 01x100x40K
Codice prodotto: 210923
| Pneumatici: | Acciaio |
|---|---|
| Cuscinetto: | Cuscinetto a sfere di precisione |
| Diametro ruote: | 100 mm |
| Larghezza ruota: | 40 mm |
| Altezza totale: | 148 mm |
| Dimensione della piastra di base: | 135x110 mm |
| Spaziatura dei fori: | 105x75/80 mm |
| Diametro Foro di montaggio: | 11 mm |
| Portata: | 1700 kg |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
Qui troverete tutti i documenti relativi a questo prodotto
Catalogo
Date un'occhiata al nostro catalogo online
.png)
.png)

