DE L 015x125x40K-ELF
Codice prodotto:
212739
41,55 €
Tempi di consegna standard 1–2 giorni dalla spedizione
Info sui prodotti
Supporto girevole in acciaio con piastra superiore. Nella testa girevole, vi è una corona a doppie sfere temprata e sigillata con canali di ingrassaggio e guarnizioni come protezione contro polvere e sporcizia. La piastra superiore con quattro fori per i bulloni è avvitata direttamente alla forcella e fissata per garantire il movimento regolare con tolleranze minime nella testa girevole. Le ruote della serie DE ELF sono costituite da un corpo ruota monoblocco in alluminio pressofuso con rivestimento in gomma nera Wicke - ELASTIC® vulcanizzata direttamente, di qualità alta a 73 Shore A. Le ruote sono dotate di cuscinetti a sfere e hanno una resistenza elettrica fino a R ≤ 104 Ω (elettroconduttive).
| Resistenza al avviamento | ![]() |
buono |
| Resistenza al rotolamento | ![]() |
buono |
| Ruomore di guida | ![]() |
buono |
| Usura | ![]() |
buono |
Peso:
2,03
kg
Info sui prodotti DE L 015x125x40K-ELF
Codice prodotto: 212739
| Tipo: | Ruota girevole |
|---|---|
| Pneumatici: | Conducibilità elettrica, Wicke-Elastic® nera |
| Cuscinetto: | Cuscinetto a sfere di precisione |
| Diametro ruote: | 125 mm |
| Larghezza ruota: | 40 mm |
| Altezza totale: | 155 mm |
| Spostamento: | 48 mm |
| Dimensione della piastra di base: | 135x110 mm |
| Spaziatura dei fori: | 105x75/80 mm |
| Diametro Foro di montaggio: | 11 mm |
| Portata: | 250 kg |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
Qui troverete tutti i documenti relativi a questo prodotto
.png)
.png)
