DB LLG 6x250x60K-FSTR
Codice prodotto:
216868
229,24 €
Tempi di consegna standard 1–2 giorni dalla spedizione
Pagina del catalogo: 282
Info sui prodotti
Supporti girevoli in acciaio con piastra superiore. Nella testa girevole, vi è una corona a doppie sfere temprata e sigillata con canali di ingrassaggio e guarnizioni come protezione contro polvere e sporcizia. La piastra superiore con quattro fori per i bulloni è avvitata direttamente al supporto e fissata per garantire il movimento regolare con tolleranze minime nella testa girevole. Le ruote della serie DB sono costituite da un cerchio in acciaio stampato saldato con rivestimento in gomma vulcanizzata nera Wicke - ELASTIC® con durezza di 63 Shore A. Le ruote sono con cuscinetti a sfere.
| Resistenza al avviamento | ![]() |
buono |
| Resistenza al rotolamento | ![]() |
buono |
| Ruomore di guida | ![]() |
ottimale |
| Usura | ![]() |
buono |
Peso:
7,14
kg
Info sui prodotti DB LLG 6x250x60K-FSTR
Codice prodotto: 216868
| Tipo: | Ruota girevole |
|---|---|
| Pneumatici: | Wicke-Elastic® nera |
| Cuscinetto: | Cuscinetto a sfere di precisione |
| Diametro ruote: | 250 mm |
| Larghezza ruota: | 60 mm |
| Arresto anteriore e posteriore: | Blocco posteriore |
| Altezza totale: | 297 mm |
| Spostamento: | 67 mm |
| Dimensione della piastra di base: | 135x110 mm |
| Spaziatura dei fori: | 105x75/80 mm |
| Diametro Foro di montaggio: | 11 mm |
| Portata: | 700 kg |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
Qui troverete tutti i documenti relativi a questo prodotto
Catalogo
Date un'occhiata al nostro catalogo online
.png)
.png)

