TE LVK 3x150x50K
Codice prodotto:
222838
98,89 €
Tempi di consegna standard 1–2 giorni dalla spedizione
Pagina del catalogo: 322
Info sui prodotti
Supporti girevoli in acciaio con piastra superiore. Nella testa girevole è presente un cuscinetto a sfere sigillato 2RS contro polvere e sporcizia. La piastra superiore con quattro fori per bulloni è avvitata direttamente al supporto per garantire un funzionamento fluido. Le ruote della serie TE sono costituite da un corpo ruota monoblocco in alluminio pressofuso con rivestimento in poliuretano morbido Wicke - Redthane® 75 Shore A. Il rivestimento Redthane® viene colato sul cerchio ruota con uno speciale adesivo. Il rivestimento è resistente all' abrasione con bassa resistenza all' avviamento e al rotolamento, caratteristiche di trazione molto buone ed è estremamente silenzioso. Il rivestimento è a prova di taglio e ha una buona resistenza allo strappo. Le ruote sono con cuscinetti a sfere.
| Resistenza al avviamento | ![]() |
molto buono |
| Resistenza al rotolamento | ![]() |
molto buono |
| Ruomore di guida | ![]() |
ottimale |
| Usura | ![]() |
molto buono |
Peso:
3,76
kg
Info sui prodotti TE LVK 3x150x50K
Codice prodotto: 222838
| Tipo: | Ruota girevole |
|---|---|
| Pneumatici: | Redthane® 75 Shore A |
| Cuscinetto: | Cuscinetto a sfere di precisione |
| Diametro ruote: | 150 mm |
| Larghezza ruota: | 50 mm |
| Altezza totale: | 210 mm |
| Spostamento: | 53 mm |
| Dimensione della piastra di base: | 135x110 mm |
| Spaziatura dei fori: | 105x75/80 mm |
| Diametro Foro di montaggio: | 11 mm |
| Portata: | 550 kg |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
Qui troverete tutti i documenti relativi a questo prodotto
Catalogo
Date un'occhiata al nostro catalogo online
.png)
.png)

