TE BVK 3x150x50K
Codice prodotto:
222843
56,02 €
Tempi di consegna standard 1–2 giorni dalla spedizione
Pagina del catalogo: 322
Info sui prodotti
Supporti fissi in acciaio con piastra superiore zincati. Le ruote della serie TE sono costituite da un corpo ruota monoblocco in alluminio pressofuso con rivestimento in poliuretano morbido Wicke - Redthane® 75 Shore A. Il rivestimento Redthane® viene colato sul cerchio ruota con uno speciale adesivo. Il rivestimento è resistente all' abrasione con bassa resistenza all' avviamento e al rotolamento, caratteristiche di trazione molto buone ed è estremamente silenzioso. Il rivestimento è a prova di taglio e ha una buona resistenza allo strappo. Le ruote sono con cuscinetti a sfere.
| Resistenza al avviamento | ![]() |
molto buono |
| Resistenza al rotolamento | ![]() |
molto buono |
| Ruomore di guida | ![]() |
ottimale |
| Usura | ![]() |
molto buono |
Peso:
2,41
kg
Info sui prodotti TE BVK 3x150x50K
Codice prodotto: 222843
| Pneumatici: | Redthane® 75 Shore A |
|---|---|
| Cuscinetto: | Cuscinetto a sfere di precisione |
| Diametro ruote: | 150 mm |
| Larghezza ruota: | 50 mm |
| Altezza totale: | 210 mm |
| Dimensione della piastra di base: | 135x114 mm |
| Spaziatura dei fori: | 105x75/80 mm |
| Diametro Foro di montaggio: | 11 mm |
| Portata: | 550 kg |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
Qui troverete tutti i documenti relativi a questo prodotto
Catalogo
Date un'occhiata al nostro catalogo online
.png)
.png)

