DB LLAK 4x200x80K
Codice prodotto:
228759
288,63 €
Tempi di consegna standard 1–2 giorni dalla spedizione
Pagina del catalogo: 284
Info sui prodotti
I supporti girevoli con piastra superiore serie LLAK sono realizzati in acciaio saldato per impieghi gravosi. La testa girevole è dotata di un cuscinetto assiale a sfere di precisione (DIN 711/ISO 104) e di un cuscinetto a rulli conici (DIN 720/ISO 355). Anche se i cuscinetti sono lubrificati a vita, possono essere ingrassati con l' ingrassatore. La testa girevole e il supporto sono avvitati e assicurati da una saldatura, la forcella girevole è cromata gialla. Le ruote della serie DB sono costituite da un nucleo in acciaio stampato con rivestimento in gomma vulcanizzata nera Wicke - ELASTIC® con durezza di 63 Shore A. Le ruote sono con cuscinetti a sfere.
| Resistenza al avviamento | ![]() |
buono |
| Resistenza al rotolamento | ![]() |
buono |
| Ruomore di guida | ![]() |
ottimale |
| Usura | ![]() |
buono |
Peso:
10,35
kg
Info sui prodotti DB LLAK 4x200x80K
Codice prodotto: 228759
| Tipo: | Ruota girevole |
|---|---|
| Pneumatici: | Wicke-Elastic® nera |
| Cuscinetto: | Cuscinetto a sfere di precisione |
| Diametro ruote: | 200 mm |
| Larghezza ruota: | 80 mm |
| Altezza totale: | 264 mm |
| Spostamento: | 60 mm |
| Dimensione della piastra di base: | 175x140 mm |
| Spaziatura dei fori: | 105/76x133/140 mm |
| Diametro Foro di montaggio: | 13 mm |
| Portata: | 850 kg |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
Qui troverete tutti i documenti relativi a questo prodotto
Catalogo
Date un'occhiata al nostro catalogo online
.png)
.png)

