WE L 1x160x50K-V
Codice prodotto:
236801
39,87 €
Tempi di consegna standard 1–2 giorni dalla spedizione
Pagina del catalogo: 276
Info sui prodotti
Supporti girevoli in acciaio con piastra superiore. Testa girevole con doppia corona a sfere sigillata per proteggere da polvere e sporcizia. La piastra superiore con quattro fori per bulloni è rivettata direttamente sul supporto per garantire un movimento fluido e tolleranze minime nella testa girevole. La serie L è adatta per carichi manuali fino a 500 kg. Le ruote della serie WE sono costituite da un corpo ruota monoblocco in alluminio pressofuso con rivestimento in gomma grigia Wicke - ELASTIC® anti-traccia vulcanizzata direttamente, di qualità ruota folle 63 Shore A. Le ruote sono dotate di cuscinetti a sfere.
| Resistenza al avviamento | ![]() |
buono |
| Resistenza al rotolamento | ![]() |
buono |
| Ruomore di guida | ![]() |
buono |
| Usura | ![]() |
buono |
Peso:
2,59
kg
Info sui prodotti WE L 1x160x50K-V
Codice prodotto: 236801
| Tipo: | Ruota girevole |
|---|---|
| Pneumatici: | Wicke-Elastic® grigia |
| Cuscinetto: | Cuscinetto a sfere di precisione |
| Diametro ruote: | 160 mm |
| Larghezza ruota: | 50 mm |
| Altezza totale: | 190 mm |
| Spostamento: | 60 mm |
| Dimensione della piastra di base: | 135x110 mm |
| Spaziatura dei fori: | 105x75/80 mm |
| Diametro Foro di montaggio: | 11 mm |
| Portata: | 400 kg |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
Qui troverete tutti i documenti relativi a questo prodotto
Catalogo
Date un'occhiata al nostro catalogo online
.png)
.png)
