KN R 4/200/50R-FSTF
Réf. produit :
161695N
22,82 €
Délai de livraison standard 1 à 2 jours à partir de l’expédition
Page du catalogue: 178
Informations sur le produit
Les chapes à œil de la série R sont produites en tôle d’acier emboutie et zinguée. Tête de pivotement avec double couronne à billes. La platine à œil est directement emboutie avec la chape pour assurer un pivotement optimal avec un minimum de jeu dans la tête de pivotement. La série R est conseillée pour manutention manuelle jusqu ‘ à 400 kg / roulette. Les roues de la série KN sont des roues en Polyamide PA 6 injectées en monobloc de haute qualité en couleur nature (blanc). Les roues sont disponibles en alésage lisse, roulement à rouleaux ou avec des roulements à billes. Polyamide 6 est indiquée pour des applications entre -40°C et +90°C.
| Resistance au demarrage | ![]() |
optimal |
| Resistance au roulage | ![]() |
optimal |
| Bruit de roulage | ![]() |
Suffisant |
| Usure | ![]() |
bien |
Poids :
2,33
kg
Informations sur le produit KN R 4/200/50R-FSTF
Réf. produit : 161695N
| Type: | Roulette pivotante |
|---|---|
| Pneus: | PA 6 natur |
| Palier: | Roulement à rouleaux |
| Diamètre de la roue: | 200 mm |
| Largeur de roue: | 50 mm |
| Arrêt avant et arrière: | Frein avant |
| Hauteur totale: | 235 mm |
| Expulser: | 54 mm |
| Diamètre de la plaque: | 100 mm |
| Diamètre du trou noir: | 16,7 mm |
| Capacité de charge: | 300 kg |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Vous trouverez ici tous les documents relatifs à ce produit
Catalogue
Jetez un coup d'œil à notre catalogue à feuilleter en ligne
.png)
.png)


