WK R 4/200/50R-FSTF
Réf. produit :
161734N
23,36 €
Délai de livraison standard 1 à 2 jours à partir de l’expédition
Page du catalogue: 212
Informations sur le produit
Les chapes à œil de la série R sont produites en tôle d’acier emboutie et zinguée. Tête de pivotement avec double couronne à billes. La platine à œil est directement emboutie avec la chape pour assurer un pivotement optimal avec un minimum de jeu dans la tête de pivotement. La série R est conseillée pour manutention manuelle jusqu ‘ à 400 kg / roulette. Les roues de la série WK sont produites d’une jante noir Polypropylène injecté avec un bandage gris non marquant caoutchouc standard en dureté 82 Shore A pressé sur la jante. Les roues sont disponibles en roulement à rouleaux.
| Resistance au demarrage | ![]() |
encore suffisant |
| Resistance au roulage | ![]() |
encore suffisant |
| Bruit de roulage | ![]() |
excellent |
| Usure | ![]() |
encore suffisant |
Poids :
2,86
kg
Informations sur le produit WK R 4/200/50R-FSTF
Réf. produit : 161734N
| Type: | Roulette pivotante |
|---|---|
| Pneus: | Caoutchouc plein standard gris 82 Shore A |
| Palier: | Roulement à rouleaux |
| Diamètre de la roue: | 200 mm |
| Largeur de roue: | 50 mm |
| Arrêt avant et arrière: | Frein avant |
| Hauteur totale: | 235 mm |
| Expulser: | 54 mm |
| Diamètre de la plaque: | 100 mm |
| Diamètre du trou noir: | 16,7 mm |
| Capacité de charge: | 205 kg |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Vous trouverez ici tous les documents relatifs à ce produit
Catalogue
Jetez un coup d'œil à notre catalogue à feuilleter en ligne
.png)
.png)

