TE 160/50-120/5K
Réf. produit :
165911
51,85 €
Délai de livraison standard 1 à 2 jours à partir de l’expédition
Page du catalogue: 312
Informations sur le produit
Les roues de la série TE sont produites d’une jante en monobloc aluminium moulé sous pression avec un bandage vulcanisé en Polyuréthane souple Wicke - Redthane® 75 Shore A . Le bandage Redthane® est adhérisé avec la jante par un adhésif spécial. Le bandage est resistant à l’abrasion avec faibles résistances au démarrage et au roulement à la salissure, très bonnes propriétés de traction et roulage très silencieux. Le bandage est ferme avec une bonne résistance à la déchirure. Les roues sont équipées avec des roulements à billes.
| Resistance au demarrage | ![]() |
excellent |
| Resistance au roulage | ![]() |
excellent |
| Bruit de roulage | ![]() |
optimal |
| Usure | ![]() |
excellent |
Poids :
1,19
kg
Informations sur le produit TE 160/50-120/5K
Réf. produit : 165911
| Type: | Roue |
|---|---|
| Pneus: | Redthane® 75 Shore A |
| Palier: | Roulement à billes de précision |
| Diamètre de la roue: | 160 mm |
| Largeur de roue: | 50 mm |
| Diamètre de la jante: | 120 mm |
| Diametre moyeu: | 25 mm |
| Longueur du moyeu: | 60 mm |
| Longueur de serrage: | 60 mm |
| Capacité de charge: | 570 kg |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Vous trouverez ici tous les documents relatifs à ce produit
Catalogue
Jetez un coup d'œil à notre catalogue à feuilleter en ligne
.png)
.png)

