WN B 1/160/48R
Réf. produit :
169043
22,45 €
Délai de livraison standard 1 à 2 jours à partir de l’expédition
Page du catalogue: 252
Informations sur le produit
Les chapes fixes de la série B sont a platine quatre trous de fixation et sont produites en tôle d'acier emboutie zinguée. La série B est conseillée pour manutention manuelle jusqu ‘ à 400 kg / roulette. Les roues de la série WN sont produites d’une jante en monobloc Polyamide avec un bandage gris non tachant haute qualité Wicke -ELASTIC® en dureté 63 Shore directement vulcanisé sur la jante. Les roues sont livrables avec roulement à rouleaux.
| Resistance au demarrage | ![]() |
bien |
| Resistance au roulage | ![]() |
bien |
| Bruit de roulage | ![]() |
optimal |
| Usure | ![]() |
bien |
Poids :
1,70
kg
Informations sur le produit WN B 1/160/48R
Réf. produit : 169043
| Pneus: | Wicke-Elastic® gris |
|---|---|
| Palier: | Roulement à rouleaux |
| Diamètre de la roue: | 160 mm |
| Largeur de roue: | 48 mm |
| Hauteur totale: | 190 mm |
| Dimension de la plaque de base: | 135x114 mm |
| Espacement des trous: | 105x75/80 mm |
| Trous de fixation: | 11 mm |
| Capacité de charge: | 400 kg |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Vous trouverez ici tous les documents relatifs à ce produit
Catalogue
Jetez un coup d'œil à notre catalogue à feuilleter en ligne
.png)
.png)

