DE LLG 6/250/50K-FSTR
Réf. produit :
169261
95,30 €
Délai de livraison standard 1 à 2 jours à partir de l’expédition
Page du catalogue: 270
Informations sur le produit
Les chapes avec platine de la série LG sont produites en tôle d’acier renforcée emboutie et zinguée après. Dans la tête de pivotement, il y a une doublée rangée de billes graissées renforcées dans des cuvettes en acier trempé avec un joint comme protection contre saleté et poussière. La platine avec quatre trous de fixation est boulonnée directement avec la chape pour assurer une manœuvrabilité et robustesse. Les roues de la série DE sont produites d’une jante en monobloc aluminium moulé sous pression avec un bandage noir caoutchouc Wicke -ELASTIC® dureté 63° Shore A, directement vulcanisé sur la jante. Les roues sont équipées avec des roulements à billes.
| Resistance au demarrage | ![]() |
bien |
| Resistance au roulage | ![]() |
bien |
| Bruit de roulage | ![]() |
bien |
| Usure | ![]() |
bien |
Poids :
5,65
kg
Informations sur le produit DE LLG 6/250/50K-FSTR
Réf. produit : 169261
| Type: | Roulette pivotante |
|---|---|
| Pneus: | Wicke-Elastic® noir |
| Palier: | Roulement à billes de précision |
| Diamètre de la roue: | 250 mm |
| Largeur de roue: | 50 mm |
| Arrêt avant et arrière: | Frein arrière |
| Hauteur totale: | 297 mm |
| Expulser: | 67 mm |
| Dimension de la plaque de base: | 135x110 mm |
| Espacement des trous: | 105x75/80 mm |
| Trous de fixation: | 11 mm |
| Capacité de charge: | 500 kg |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Vous trouverez ici tous les documents relatifs à ce produit
Catalogue
Jetez un coup d'œil à notre catalogue à feuilleter en ligne
.png)
.png)
