GS 80/40- 38/1K
Réf. produit :
174544
13,74 €
Délai de livraison standard 1 à 2 jours à partir de l’expédition
Page du catalogue: 264
Informations sur le produit
Les roues de la série DE sont produites d’une jante en monobloc aluminium moulé sous pression avec un bandage noir caoutchouc Wicke -ELASTIC® directement vulcanisé sur la jante. Les roues sont équipées avec des roulements à billes. Les roues de la série GS sont produites à partir d’une jante acier de haute qualité avec un bandage caoutchouc noir Wicke -ELASTIC® en qualité roues directrices et libres d’une dureté de 63°Shore A ou qualité roues porteuses et motrices d’une dureté de 73°Shore A monté à la presse et/ou vulcanisé. Les roues sont équipées de roulements à billes.
| Resistance au demarrage | ![]() |
bien |
| Resistance au roulage | ![]() |
bien |
| Bruit de roulage | ![]() |
bien |
| Usure | ![]() |
bien |
Poids :
0,36
kg
Informations sur le produit GS 80/40- 38/1K
Réf. produit : 174544
| Type: | Roue |
|---|---|
| Pneus: | Wicke-Elastic® noir |
| Palier: | Roulement à billes de précision |
| Diamètre de la roue: | 80 mm |
| Largeur de roue: | 40 mm |
| Diamètre de la jante: | 38 mm |
| Diametre moyeu: | 12 mm |
| Longueur du moyeu: | 40 mm |
| Longueur de serrage: | 40 mm |
| Capacité de charge: | 100 kg |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Vous trouverez ici tous les documents relatifs à ce produit
Catalogue
Jetez un coup d'œil à notre catalogue à feuilleter en ligne
.png)
.png)
