TE LG 1/125/50K-FSTF
Réf. produit :
183493
Prix sur demande
Délai de livraison standard 1 à 2 jours à partir de l’expédition
Page du catalogue: 318
Informations sur le produit
Les chapes avec platine de la série LG sont produites en tôle d’acier renforcée emboutie et zinguée après. Dans la tête de pivotement, il y a une doublée rangée de billes graissées renforcées dans des cuvettes en acier trempé avec un joint comme protection contre saleté et poussière. La platine avec quatre trous de fixation est boulonnée directement avec la chape pour assurer une manœuvrabilité et robustesse. Les roues de la série TE sont produites d’une jante en monobloc aluminium moulé sous pression avec un bandage vulcanisé en Polyuréthane souple Wicke - Redthane® 75 Shore A . Le bandage Redthane® est adhérisé avec la jante par un adhésif spécial. Le bandage est resistant à l’abrasion avec faibles résistances au démarrage et au roulement à la salissure, très bonnes propriétés de traction et roulage très silencieux. Le bandage est ferme avec une bonne résistance à la déchirure. Les roues sont équipées avec des roulements à billes.
| Resistance au demarrage | ![]() |
excellent |
| Resistance au roulage | ![]() |
excellent |
| Bruit de roulage | ![]() |
optimal |
| Usure | ![]() |
excellent |
Poids :
3,60
kg
Informations sur le produit TE LG 1/125/50K-FSTF
Réf. produit : 183493
| Type: | Roulette pivotante |
|---|---|
| Pneus: | Redthane® 75 Shore A |
| Palier: | Roulement à billes de précision |
| Diamètre de la roue: | 125 mm |
| Largeur de roue: | 50 mm |
| Arrêt avant et arrière: | Frein avant |
| Hauteur totale: | 170 mm |
| Expulser: | 52 mm |
| Dimension de la plaque de base: | 135x110 mm |
| Espacement des trous: | 105x75/80 mm |
| Trous de fixation: | 11 mm |
| Capacité de charge: | 450 kg |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Vous trouverez ici tous les documents relatifs à ce produit
Catalogue
Jetez un coup d'œil à notre catalogue à feuilleter en ligne
.png)
.png)

