WE BG 02/100/40K
Réf. produit :
204220
23,89 €
Délai de livraison standard 1 à 2 jours à partir de l’expédition
Page du catalogue: 278
Informations sur le produit
Les chapes fixes de la série BG sont a platine quatre trous de fixation et produites en tôle d'acier renforcée emboutie et zingué après. Les roues de la série WE sont produites d’une jante en monobloc aluminium moulé sous pression avec un bandage gris non marquant caoutchouc Wicke -ELASTIC® dureté 63 Shore A directement vulcanisé sur la jante. Les roues sont équipées avec des roulements à billes.
| Resistance au demarrage | ![]() |
bien |
| Resistance au roulage | ![]() |
bien |
| Bruit de roulage | ![]() |
bien |
| Usure | ![]() |
bien |
Poids :
1,08
kg
Informations sur le produit WE BG 02/100/40K
Réf. produit : 204220
| Pneus: | Wicke-Elastic® gris |
|---|---|
| Palier: | Roulement à billes de précision |
| Diamètre de la roue: | 100 mm |
| Largeur de roue: | 40 mm |
| Hauteur totale: | 140 mm |
| Dimension de la plaque de base: | 100x85 mm |
| Espacement des trous: | 80/76x60 mm |
| Trous de fixation: | 9 mm |
| Capacité de charge: | 200 kg |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Vous trouverez ici tous les documents relatifs à ce produit
Catalogue
Jetez un coup d'œil à notre catalogue à feuilleter en ligne
.png)
.png)
