TE LVK 4/200/50K-FSTRR
Réf. produit :
232203
166,12 €
Délai de livraison standard 1 à 2 jours à partir de l’expédition
Page du catalogue: 322
Informations sur le produit
Les chapes avec platine de la série LVK sont produites en tôle d’acier renforcée emboutie et zinguée après. Dans la tête de pivotement, il y a roulement à billes 2RS qui est protégé contre saleté et poussière. La platine avec quatre trous de fixation est boulonnée directement avec la chape pour assurer une manœuvrabilité et robustesse. Les roues de la série TE sont produites d’une jante en monobloc aluminium moulé sous pression avec un bandage vulcanisé en Polyuréthane souple Wicke - Redthane® 75 Shore A . Le bandage Redthane® est adhérisé avec la jante par un adhésif spécial. Le bandage est resistant à l’abrasion avec faibles résistances au démarrage et au roulement à la salissure, très bonnes propriétés de traction et roulage très silencieux. Le bandage est ferme avec une bonne résistance à la déchirure. Les roues sont équipées avec des roulements à billes.
| Resistance au demarrage | ![]() |
excellent |
| Resistance au roulage | ![]() |
excellent |
| Bruit de roulage | ![]() |
optimal |
| Usure | ![]() |
excellent |
Poids :
5,21
kg
Informations sur le produit TE LVK 4/200/50K-FSTRR
Réf. produit : 232203
| Type: | Roulette pivotante |
|---|---|
| Pneus: | Redthane® 75 Shore A |
| Palier: | Roulement à billes de précision |
| Diamètre de la roue: | 200 mm |
| Largeur de roue: | 50 mm |
| Arrêt avant et arrière: | Frein arrière |
| Hauteur totale: | 245 mm |
| Expulser: | 55 mm |
| Dimension de la plaque de base: | 135x110 mm |
| Espacement des trous: | 105x75/80 mm |
| Trous de fixation: | 11 mm |
| Capacité de charge: | 720 kg |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Vous trouverez ici tous les documents relatifs à ce produit
Catalogue
Jetez un coup d'œil à notre catalogue à feuilleter en ligne
.png)
.png)

