DE L 4/200/50K-V-ELF
Réf. produit :
248354
66,95 €
Délai de livraison standard 1 à 2 jours à partir de l’expédition
Informations sur le produit
Chapes avec platine. Tête de pivotement avec double couronne à billes et joint de protection contre la saleté et la poussière. La platine quatre trous de fixation est emboutie directement avec la chape pour assurer une pivotement optimal avec un minimum de jeu dans la tête de pivotement. La série L est conseillée pour manutention manuelle jusqu ‘ à 400 kg / roulette. Les roues de la série DE ELF sont produites d’une jante en monobloc aluminium moulé sous pression avec un bandage noir caoutchouc Wicke -ELASTIC® de haute qualité dureté d'environ 73 Shore A, directement vulcanisé sur la jante. Les roues sont équipées avec des roulements à billes et conductrices d'électricité jusqu'à R ≤ 104 Ω
| Resistance au demarrage | ![]() |
bien |
| Resistance au roulage | ![]() |
bien |
| Bruit de roulage | ![]() |
bien |
| Usure | ![]() |
bien |
Poids :
3,34
kg
Informations sur le produit DE L 4/200/50K-V-ELF
Réf. produit : 248354
| Type: | Roulette pivotante |
|---|---|
| Pneus: | Conductivité électrique, Wicke-Elastic® noir |
| Palier: | Roulement à billes de précision |
| Diamètre de la roue: | 200 mm |
| Largeur de roue: | 50 mm |
| Hauteur totale: | 235 mm |
| Expulser: | 60 mm |
| Dimension de la plaque de base: | 135x110 mm |
| Espacement des trous: | 105x75/80 mm |
| Trous de fixation: | 11 mm |
| Capacité de charge: | 450 kg |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
Vous trouverez ici tous les documents relatifs à ce produit
.png)
.png)
